スタッフ一覧

本店

  • 本店)スポーツ競技全般

    髙原昌弘たかはら まさひろ[本店]

    本店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    バドミントン 17年
    【成績】
    中国大会出場

  • 本社)経理課

    片岡彩能かたおか あやの[本店]

    本社)経理課

    【経歴】
    水泳/卓球

  • 本社)商品管理課

    松本紗季まつもと さき[本店]

    本社)商品管理課

    【経歴】
    バスケットボール

  • 本店)野球専門フロア

    松浦健まつうら たけし[本店]

    本店)野球専門フロア

    【経歴】
    野球12年

  • 本店)スポーツ競技全般

    川村玲奈かわむら れいな[本店]

    本店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    ソフトボール

  • 本店)スポーツ競技全般

    須賀莉菜すが りな[本店]

    本店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    陸上

    中学:短距離 高校:中距離

  • 本店)スポーツ競技全般

    池田彩恵いけだ さえ[本店]

    本店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    ソフトボール/野球
    小・高校:ソフトボール
    中学:野球

  • 本店)スポーツ競技全般

    中楠胡桃なかくす くるみ[本店]

    本店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    バスケットボール 9年
    【成績】
    中国大会出場

  • 本社)経理課

    田村千夏たむら ちなつ[本店]

    本社)経理課

    【経歴】
    ソフトテニス

  • 本店)スポーツ競技全般

    濵本梓はまもと あずさ[本店]

    本店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    ソフトテニス
    中学~大学4年生

  • 本社)経理課

    前田美穂まえだ みほ[本店]

    本社)経理課

    【経歴】
    バドミントン

  • 本店)スポーツ競技全般

    阿部和あべ のどか[本店]

    本店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    小学1年~小学2年:水泳
    小学4年~高校3年:バスケットボール
    【成績】
    高校3年:インターハイ出場

  • 本社)商品管理課

    升永希ますなが のぞみ[本店]

    本社)商品管理課

    【経歴】
    陸上(100m・200m・400m・4×100mR・4×400mR)
    【成績】
    4×400mR:県総体7位

  • 本社)商品管理課

    児玉美緒こだま みお[本店]

    本社)商品管理課

    【経歴】
    中学~高校:バスケットボール

  • スポーツ競技全般

    柴田晃宏しばた あきひろ[本店]

    スポーツ競技全般

    【経歴】
    野球・ラグビー・サーフィン・ゴルフ・スキー・スノーボード
    スケボー・ウエイクボード

  • 本店)スポーツ競技全般

    松尾彩果まつお あやか[本店]

    本店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    水泳・バドミントン
    【成績】
    高校:県新人大会200m自由形 7位

    スポーツクラブ水泳インストラクター経験あり

  • 本社)経理課

    寺尾奈恵てらお なえ[本店]

    本社)経理課

    【経歴】
    バレーボール
    【成績】
    県総体ベスト8

  • 本店)スポーツ競技全般

    山本玲菜やまもと れいな[本店]

    本店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    幼稚園~社会人:バスケットボール
    中学~高校:ソフトテニス
    <ソフトテニス>
    中学:県大会出場
    高校:中国大会出場

呉店

  • 呉店)スポーツ競技全般

    瀬戸垣千捺鶴せとがき ちなつ[呉店]

    呉店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    ソフトテニス

  • 呉店)スポーツ競技全般

    古田紫以奈ふるた しいな[呉店]

    呉店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    バレーボール
    【成績】
    県総体ベスト8

  • 東エリア)スポーツ競技全般

    村上真一むらかみ しんいち[呉店]

    東エリア)スポーツ競技全般

    【経歴】
    何でもやります!!

  • 呉店)スポーツ競技全般

    横段和昇よこだん かずのり[呉店]

    呉店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    バドミントン
    【成績】
    2018年度広島県強化指定選手
    インターハイ・インカレ出場

東広島店

  • 東広島店)スポーツ競技全般

    丸山怜菜まるやま れな[東広島店]

    東広島店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    バドミントン/硬式テニス

  • 東広島店)スポーツ競技全般

    伊藤真弥いとう まや[東広島店]

    東広島店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    バスケットボール

  • 東広島店)スポーツ競技全般

    立花有紀たちばな ゆき[東広島店]

    東広島店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    中学~高校:バスケットボール

  • 東広島店)スポーツ競技全般

    向井一貴むかい かずき[東広島店]

    東広島店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    小学:ソフトボール
    中学:軟式野球
    高校~大学:硬式野球
    【成績】
    高校野球県ベスト8

岩国店

  • 岩国店)スポーツ競技全般

    河本和子かわもと ともこ[岩国店]

    岩国店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    中学・高校:ソフトテニス

  • 西エリア)スポーツ競技全般

    山田修二やまだ しゅうじ[岩国店]

    西エリア)スポーツ競技全般

    【経歴】
    陸上・マラソン
    【成績】
    広島県高校駅伝8位入賞 中国大会出場
    フルマラソン 自己ベスト 3:45:00(防府読売マラソン)

  • 岩国店)スポーツ競技全般

    大下真那おおした まな[岩国店]

    岩国店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    ソフトテニス/ソフトボール
    小学:ソフトボール 中学・高校:ソフトテニス
    社会人チーム所属(ソフトボール・ソフトテニス)

  • 岩国店)スポーツ競技全般

    谷重はなたにしげ はな[岩国店]

    岩国店)スポーツ競技全般

    【経歴】
    小学・中学:バレーボール
    高校:野球部マネージャー

外商部

  • 営業部

    長谷藤大海はせとう ひろみ[外商部]

    営業部

    【経歴】
    サッカー
    第92回高校サッカー選手権大会出場
    2016年度 総理大臣杯出場

  • 外商部)経理

    辻花子つじ はなこ[外商部]

    外商部)経理

    【経歴】
    小学5年~中学3年:バレーボール
    高校:硬式テニス

  • 営業部

    大田将也おおた まさや[外商部]

    営業部

    【経歴】
    小学:水泳
    小学~現在:バスケットボール
    【成績】
    小学:全国大会
    中学:中国大会2位
    高校:インターハイ
    現在:県2位中国大会出場

  • 営業部

    中司皓太なかつか こうた[外商部]

    営業部

    【経歴】
    バスケット
    高校:広島県総体県大会出場
    指導:神辺ミニバス
    (2016年度福山地区1位 県大会出場)

  • 営業部

    谷崎洋平たにざき ようへい[外商部]

    営業部

    【経歴】
    小学校:ソフトボール
    中学~高校6年間:陸上
    【成績】
    広島地区新人戦 400mH:4位
    広島県新人戦 400mH:7位
    広島県総体 400mH・400m・4×100mR・4×400mR:準決勝

  • 外商部)フロント

    藤原優香ふじわら ゆか[外商部]

    外商部)フロント

    【経歴】
    バレーボール
    サッカー(ミニ国体広島県代表経験あり)

  • 営業部

    秋貞茉莉あきさだ まり[外商部]

    営業部

    【経歴】
    陸上

  • 営業部

    日戸優香里ひど ゆかり[外商部]

    営業部

    【経歴】
    中学~大学:ソフトボール
    【成績】
    西日本インカレ出場

  • 外商部)フロント

    藤本志麻ふじもと しま[外商部]

    外商部)フロント

    【経歴】
    陸上・男子バスケマネージャー

  • 営業部

    藤井武男ふじい たけお[外商部]

    営業部

    【経歴】
    中学~大学:バレーボール
    【成績】
    中学校時あの広島市西区を激戦の末突破し市総体出場

  • 営業部

    山岡啓太やまおか けいた[外商部]

    営業部

    【経歴】
    小学・社会人:ソフトボール
    小学:サッカー
    中学・高校:陸上長距離
    【成績】
    中学:織田陸上出場
       地区新人 3000m:8位
    高校:県総体 1500m:8位

  • 営業部

    西本遼平にしもと りょうへい[外商部]

    営業部

    【経歴】
    野球

  • 営業部

    前川英志まえかわ ひでゆき[外商部]

    営業部

    【経歴】
    サッカー
    全国大会出場(広島経済大学)

  • 営業部

    木村義則きむら よしのり[外商部]

    営業部

    【経歴】
    高校・大学:硬式テニス
    【成績】
    大学:中四国王座団体優勝
       全国大学王座戦出場

  • 営業部

    小林海渡こばやし かいと[外商部]

    営業部

    【経歴】
    7才~22才:サッカー
    【成績】
    全広島大会 優勝・天皇杯2回戦出場(VSサンフレッチェ広島)

  • 営業部

    山下大輔やました だいすけ[外商部]

    営業部

    【経歴】
    小学4年~中学:バレーボール
    高校~社会人:ソフトボール
    社会人:軟式野球
    【成績】
    中学:全国大会ベスト16

  • 営業部

    波田誠司はだ せいじ[外商部]

    営業部

    【経歴】
    小学:ソフトボール
    中学~社会人:バスケットボール
    高校ではキャプテンでした。
    【成績】
    最高成績:WC市ベスト16
    高校:市立総体第3位

ホームへ